立即注册
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

唐河0377网

搜索
热搜:
下载手机版
超多专享优惠活动
网站客服电话

0377-83820377

推荐主题
唐七七
发表于: 2021-12-1 10:08:21 | 显示全部楼层

       件件关民生,事事连民心。唐河数字城管从百姓关心的市容环境、宣传广告、施工管理、街面秩序、突发事件、公用设施、交通设施、市容环境设施、园林绿化设施等11个大类204个小类城市管理问题入手,从小处着眼,细处用力,第一时间发现问题,处置问题,解决问题,践行“心系民生无小事,为民服务零距离”工作理念,以“城市管理应像绣花一样精细”的精神,不断提升群众对城市管理的获得感、幸福感、安全感。
非机动车乱停放

       2021年10月1日,数字化城市管理监督指挥中心信息采集员在日常巡查中发现,廖源路与建设路交叉口向南约150米路西,美团电车乱停放。
       (责任单位:美团共享电单车)
微信截图_20211201095301.png
店外经营
       2021年10月3日,数字化城市管理监督指挥中心信息采集员在日常巡查中发现,建设路与人民路交叉口向西约60米路北,店外经营。
       (责任单位:城市管理局)
微信截图_20211201095339.png
积存垃圾渣土
       2021年10月7日,数字化城市管理监督指挥中心信息采集员在日常巡查中发现,建设路与新华路交叉口向西约10米路北,积存垃圾渣土。
       (责任单位:建筑垃圾管理办公室)
微信截图_20211201095417.png
交通护栏
       2021年10月8日,数字化城市管理监督指挥中心信息采集员在日常巡查中发现,星江路与友兰大道交叉口向北约200米,交通护栏倒伏。
       (责任单位:交通警察大队)
微信截图_20211201095452.png
暴露垃圾
       2021年10月11日,数字化城市管理监督指挥中心信息采集员在日常巡查中发现,新民路与解放路交叉口向北约5米路西,暴露垃圾。
       (责任单位:环境卫生管理处)
微信截图_20211201095526.png
行道树
       2021年10月12日,数字化城市管理监督指挥中心信息采集员在日常巡查中发现,龙山路与北京大道交叉口向北约100米路东,树枝断裂。
       (责任单位:园林绿化管理处)
微信截图_20211201095602.png
非机动车乱停放
       2021年10月15日,数字化城市管理监督指挥中心信息采集员在日常巡查中发现,公主路与建设路交叉口向南约40米路东,青桔电车乱停放。
       (责任单位:青桔共享电单车)
微信截图_20211201095632.png
暴露垃圾
       2021年10月16日,数字化城市管理监督指挥中心信息采集员在日常巡查中发现,廖源路与解放路交叉口向北约30米路西,暴露垃圾。
       (责任单位:文峰街道办事处)
微信截图_20211201095702.png
雨水箅子
       2021年10月21日,数字化城市管理监督指挥中心信息采集员在日常巡查中发现,工业路与新春路交叉口向东约20米路南,雨水箅子破损。
       (责任单位:市政管理处)
微信截图_20211201100716.png
电力井盖
       2021年10月22日,数字化城市管理监督指挥中心信息采集员在日常巡查中发现,上海大道与新春路交叉口西南角,电力井盖缺失。
       (责任单位:供电公司)
微信截图_20211201095754.png
通信井盖
       2021年10月24日,数字化城市管理监督指挥中心信息采集员在日常巡查中发现,福州路与广州路交叉口向西约15米路南,移动井盖缺失。
       (责任单位:移动公司)
微信截图_20211201095823.png
乱堆物堆料
       2021年10月25日,数字化城市管理监督指挥中心信息采集员在日常巡查中发现,星江路与建设路交叉口向南约120米路东区间路向东约250米路南,人行道乱堆物堆料。
       (责任单位:兴唐街道办事处)
微信截图_20211201095901.png
公交站亭
       2021年10月29日,数字化城市管理监督指挥中心信息采集员在日常巡查中发现,建设路与滨河路交叉口向东约150米路北,公交站亭内容缺失。
       (责任单位:交通运输局)
微信截图_20211201095934.png
       如您发现城市管理问题,请及时拨打城市管理服务热线“12319”向我们反映,我们将第一时间与责任单位联系,并进行核实、立案、派遣、督办。

跳转到指定楼层
回复

使用道具 举报

官方推荐
发表于: 2021-12-1 10:08:25 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

魏建周
发表于: 2021-12-1 11:54:42 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

诚心
发表于: 2021-12-1 12:02:27 | 显示全部楼层

回复 支持 反对

使用道具 举报

第八
发表于: 2021-12-1 12:15:27 | 显示全部楼层

想办法让大家都月薪上万,钱多了!人的素质也就上来了!穷则生歪心,富则生善心!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

本版积分规则

主题:79012 | 回复:814395

快速回复 返回顶部 返回列表